В день города будет действовать "сухой закон"
25 августа 2006 года

- Праздники – это усложненные будни для нас, - говорит начальник Управления обеспечения общественного порядка Фанис Гайнутдинов. – Начиная от больших руководителей ведомства до постового милиционера – все будут мобилизованы на охрану порядка. Привлечем внутренние войска, курсантов юридического института МВД республики, частные охранные предприятия.

Больше всего сложностей возникнет с проходом на площадь Тысячелетия. От цирка до стадиона будут поставлены барьеры, организовано порядка 10 проходов с металлодетекторами. Людей, со спиртным пропускать на шоу «Тысяча и одна ночь» не будут, в нетрезвом состоянии – тем более.

Автолюбителям следует обратить внимание на два факта. Первый – 30 августа будет полностью закрыт для проезда Булак. Второй факт – с 11 до 14 часов будут закрыты улицы, по которым пробегут участники легкоатлетического кросса - Кремлевская, Лобачевского, Большая Красная и Батурина. Пропускать машины будут «в окнах» между забегами. - В центре города для движения будут открыты Кировская дамба, улицы Саид-Галеева, Нариманова, Московская. По Тукаевской можно будет проехать только прямо до площади Вахитова, поворот на Марджани закроют. Движение можно осуществлять по улицам Салимжанова, Пушкина, Татарстан, через мост «Миллениум» и 3-ю транспортную дамбу, - сообщили нам в пресс-службе ГИБДД Казани.

"КП- Казань", Татьяна Янькова